TuS Oberding e.V.

Turn- und Sportverein

gegründet 1976

Spielbetrieb

 

Hallenbelegung 2018/2019

Belegungsplan neue Sporthalle & Mehrzweckhalle

Stand: 20.11.2018

 

Montag
 

Bewegungs-

raum

Halle I Halle II Halle III MZH

15:30-16:00

         

16:00-16:30

  Kinderturnen      

16:30-17:00

  Kinderturnen      

17:00-17:30

  Kinderturnen     F1

17:30-18:00

  Kinderturnen D1 SG D2 SG F1

18:00-18:30

Wirbelsäulen D1/2 SG D1 SG D2 SG F1

18:30-19:00

Wirbelsäulen D1/2 SG D1 SG D2 SG C SG

19:00-19:30

Piloxing Fussball Sen. Fussball Sen. Fussball Sen. C SG

19:30-20:00

Piloxing Fussball Sen. Fussball Sen. Fussball Sen. C SG

20:00-20:30

Piloxing Fussball Sen. Fussball Sen. Fussball Sen.  

20:30-21:00

  Fussball Sen. Fussball Sen. Fussball Sen.  

21:00-21:30

         

21:30-22:00

         

 

Dienstag
 

Bewegungs-

raum

Halle I Halle II Halle III MZH

15:30-16:00

         

16:00-16:30

         

16:30-17:00

        Bambini

17:00-17:30

Senioren Senioren ? E1 E2 Bambini

17:30-18:00

Senioren Senioren ? E1 E2 D3 SG

18:00-18:30

  E1/2 E1 E2 D3 SG

18:30-19:00

    Volleyball Volleyball D3 SG

19:00-19:30

    Volleyball Volleyball  

19:30-20:00

    Volleyball Volleyball  

20:00-20:30

    Volleyball Volleyball  

20:30-21:00

    Volleyball Volleyball  

21:00-21:30

    Volleyball Volleyball  

21:30-22:00

    Volleyball Volleyball  

 

Mittwoch
 

Bewegungs-

raum

Halle I Halle II Halle III MZH

15:30-16:00

         

16:00-16:30

         

16:30-17:00

         

17:00-17:30

  Kinderturnen     F1

17:30-18:00

  Kinderturnen     F1

18:00-18:30

  D1/2 SG D1 SG D2 SG F1

18:30-19:00

  D1/2 SG D1 SG D2 SG C SG

19:00-19:30

Powerfit D1/2 SG D1 SG D2 SG C SG

19:30-20:00

Powerfit A SG A SG A SG C SG

20:00-20:30

  A SG A SG A SG  

20:30-21:00

  A SG A SG A SG  

21:00-21:30

         

21:30-22:00

         

 

Donnerstag
 

Bewegungs-

raum

Halle I Halle II Halle III MZH

15:30-16:00

         

16:00-16:30

  Eltern Kind Tennis Tennis  

16:30-17:00

  Eltern Kind Tennis Tennis  

17:00-17:30

    Tennis Tennis  

17:30-18:00

  E1 Tennis Tennis E2

18:00-18:30

  E1 Tennis Tennis E2

18:30-19:00

  E1 Volleyball Volleyball E2

19:00-19:30

    Volleyball Volleyball  

19:30-20:00

    Volleyball Volleyball  

20:00-20:30

    Volleyball Volleyball  

20:30-21:00

    Volleyball Volleyball  

21:00-21:30

    Volleyball Volleyball  

21:30-22:00

         

 

Freitag
 

Bewegungs-

raum

Halle I Halle II Halle III MZH

15:30-16:00

Tanzen TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele  

16:00-16:30

Tanzen TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele  

16:30-17:00

Tanzen TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele F2

17:00-17:30

Tanzen TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele F2

17:30-18:00

Tanzen TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele F2

18:00-18:30

  B SG B SG B SG  

18:30-19:00

  B SG B SG B SG  

19:00-19:30

  B SG B SG B SG  

19:30-20:00

  Fussball AH Fussball AH Fussball AH  

20:00-20:30

  Fussball AH Fussball AH Fussball AH  

20:30-21:00

  Fussball AH Fussball AH Fussball AH  

21:00-21:30

  Fussball AH Fussball AH Fussball AH  

21:30-22:00

         

 

Samstag
 

Bewegungs-

raum

Halle I Halle II Halle III MZH

09:30-10:00

  TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele  

10:00-10:30

  TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele  

10:30-11:00

  TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele  

11:00-11:30

  TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele TuS/SG Spiele  

11:30-12:00

         

12:00-12:30

         

12:30-13:00

         

13:00-13:30

         

13:30-14:00